Очки для бассейна.

Очки для бассейна незаменимы при посещении бассейна.

Плавание на сегодня является одним из самых популярных и доступных, активно развивающихся видов спорта. Всё больше и больше людей приобщаются к этому прекрасному спорту. Плавание обеспечивает отличную общую физическую подготовку, красивую фигуру, одновременно с закаливанием всего организма. Занятия требуют минимальных денежных вложений, обязательная экипировка при посещении бассейна состоит из плавок или купальника, тапочек, шапочки и очков. Очки для плавания являются очень важным элементом и требуют внимательного подхода к выбору при покупке. Очень важно покупать в магазине где имеется большой выбор качественных очков для плавания от известных производителей, такими брендами являются Affalin, Arena, Speedo, Aqua Sphere, TYR.

Обтюратор - (мягкая оправа линз) и ремешок качественных очков, изготавливаются из мягкого антиаллергенного силикона или термопластической резины и обеспечивают плотное и нежное прилегание к коже лица не допускающих протечек и попадания в глаза воды бассейна. Высокотехнологичные модели очков для плавания имеют надёжную, лёгкую и удобную автоматическую регулировку ремешков. Линзы современных моделей изготавливаются из безопасных ударопрочных материалов, например - поликарбоната. Хорошие и качественные очки должны иметь заводское антизапотевающее покрытие и максимальную защиту от ультрафиолетового излучения. Антизапотевающего покрытия новых очков обычно хватает примерно на пол года посещений бассейна, в дальнейшем приобретается отдельный антифог и самостоятельно наносится на линзы.

Так же большое значение имеет переносица, она должна быть или саморегулирующаяся эластичная или иметь в комплекте несколько разных сменных размеров, оба варианта признак комфортных моделей. При выборе очков со сменной переносицей, если чувствуется, какой либо дискомфорт или очки плотно не прилипают к коже, нужно сменить и подобрать её комфортный размер.

Для людей со слабым зрением выпускаются очки для плавания с диоптриями, обычно такие модели имеют шаг 0,5 дптр. Такие очки делают занятия в бассейне комфортными и приносящими огромное удовольствие.

Эти элементарные знания помогут вам сделать правильный и удачный выбор при покупке.